Список участников городского тура поэтического конкурса "Три минуты славы" (номинации "Гражданско-патриотическая поэзия" и "Юмористическая поэзия")

28 марта 2017 г. в 11.00 состоится финальный тур чтецов IX городского поэтического конкурса «Три минуты славы» (номинации «Гражданско-патриотическая поэзия» и «Юмористическая поэзия»). К участию приглашаются призеры районного (отборочного) тура. 

Подробнее
 

Гражданско-патриотическая поэзия

1 возрастная категория – 6-10 лет

Молчанова Любовь  МОШ 22

Демидова Николь  ДДЮТ им. В.Г.Джарты

Осинцева Ксения  МОШ 86

Подлужный Николай  МОШ 5

Сорочинский Анатолий ДДЮТ им. В.Г.Джарты

Чайка Ева  МОШ 86

Горчакова Дарина МОШ 22

Данилушкина Роксолана  МОШ 15

Лупол Дарья  МОШ 5

Лагно Владислава МОШ 34

Левыченкова Марина МОШ 12

Доронина Дарья МОШ 72

Дериглазов Андрей МОШ 19

Черкашина Анастасия МОШ 72

Кутешенкова Доминика МОШ 72

Иванюшкина София МОШ 37

Панченко Юлия МОШ 32

Шведова Карина МОШ 32

Крыгина Анастасия МОШ 31

Козырева Диана МОШ 32

Новиков Всеволод МОШ 32

Абрамова Жаннета МОШ 32

Спивак Мария МОШ 90

Солтанова Анастасия МОШ 46

Ярема Денис МОШ 46

2 возрастная категория – 11-13 лет

Якушевич Елизавета ДДЮТ им. В.Г.Джарты

Курасова  Елизавета Лицей 2 «Престиж»

Милохова Анжелика МОШ 62

Наголова София МОШ 12

Толстикова Елизавета ДДЮТ им. В.Г.Джарты

Доленко Диана МОШ 50

Попова Богдана МОШ 15

Коломыйцева Ирина Лицей 2 «Престиж»

Малахова Елизавета МОШ 53

Гончаров Ростислав Лицей 2 «Престиж»

Воропаева Екатерина МОШ 50

Макарова Мария МОШ 103

Генова Валерия МОШ 72

Артюхова Виктория МОШ 72

Сербина Мария ЦДЮТ №2

Заничковская Дарина МОШ 32

Канивец Андрей МОШ 32

Соловьева Мария ДДЮТ

Палкин Никита МОШ 37

Кветковская Виктория МОШ 25

Малышкина Дарья МОШ 32

Гринчук Полина МОШ 32

Сайфулина Амина ДДЮТ

Грузан Юлия МОШ 46

Волкотруб Екатерина МОШ 59

Акчурина София МОШ 59

Гузовский Станислав Лицей 1 «Лидер»

Фокина Дарья МОШ 46

3 возрастная категория – 14-18 лет

Коцюбинская Аделина МОШ 86

Ковалев Артем ДДЮТ им. В.Г.Джарты

Трисков Вадим МОШ 56

Яцук Анжелика МОШ 34

Крюкова Анастасия МОШ 86

Потий Александра ДДЮТ им. В.Г.Джарты

Калинич Анастасия ДДЮТ им. В.Г.Джарты

Красникова Инна МОШ 62

Сокольникова Кунти ДДЮТ им. В.Г.Джарты

Сабирова Эльвира Лицей 2 «Престиж

Потий Алена ДДЮТ им. В.Г.Джарты

Кузьменко Андрей МОШ 62

Насибов Рустам МОШ 49

Клименко Владислав МОШ 16

Дудникова Ольга МОШ 99

Григалашвили Ксения МОШ 16

Арсеменко Дарья МОШ 44

Садовский Артем МОШ 37

Сладкова Анна МОШ 44

Ермолаева Мария МОШ 37

Ивашура Кристина МОШ 58

Рыжкова Анна МОШ 32

Зубрёва Карина ДДЮТ

Баранчук Анна МОШ 59

Кириенко Анна Лицей 1 «Лидер»

Часовских Вероника МОШ 59

Ищенко Анастасия МОШ 59

Шумакова Наталья МОШ 48

Ходакова Мария МОШ 21

ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ ПОЭЗИЯ

1 возрастная категория – 6-10 лет

Гасанов Никита МОШ 5

Лупол Дарья МОШ 5

Пацер Артур ДДЮТ им. В.Г.Джарты

Токарев Данил Лицей 2 «Престиж»

Токарев Артем МОШ 5

Рашевский Ярослав МОШ 12

Микулина Вера МОШ 5

Штефан Анна ДДЮТ им. В.Г.Джарты

Сергеева София ДДЮТ им. В.Г.Джарты

Любченко Полина МОШ 57

Половникова Милана МОШ 72

Кузнецов Дмитрий МОШ 45

Галушкина Ангелина МОШ 83

Коваленко Виталий ДДЮТ

Золотарева Анна МОШ 32

Лошакова Василиса МОШ 32

Батракова Елизавета МОШ 32

Рассохина Екатерина МОШ 32

Лапковская Диана МОШ 31

Филатова Наталья МОШ 109

Перекупка Алеся МОШ 32

Джапаридзе Александра МОШ 46

Стешин Ярослав МОШ 21

Адьбустанджи Ясмина МОШ 21

Козаренко Анна МОШ 108

Базанов Никита Лицей 1 «Лидер»

2 возрастная категория – 11-13 лет

Берестенко Ксения ЦДЮТ 1

Ганич Валентина МОШ 12

Кабашнюк Анастасия ЦДЮТ 1

Спиридонова Алиса Лицей 2 «Престиж»

Юшкова Алина ДДЮТ им. В.Г.Джарты

Свежинцев Кирилл ДДЮТ им. В.Г.Джарты

Томилко Екатерина Гимназия

Гныбеда Анастасия ЦДЮТ 1

Рипянская Эвелина МОШ 16

Бочарова Екатерина МОШ 16

Чернявская Екатерина МОШ 16

Москвин Дмитрий МОШ 32

Яворская Ангелина МОШ 21

Заблоцких Елизавета МОШ 21

Миронова Ангелина МОШ 59

Сердюк Анна МОШ 46

3 возрастная категория – 14-18 лет

Логинов Никита МОШ 11

Павленко Анастасия ДДЮТ им. В.Г.Джарты

Огоцкий Владислав МОШ 47

Логачев Евгений МОШ 72

Мазур Назар МОШ 46

Гурьева Анна МОШ 21

Хачик Анна МОШ 59

Список участников IX городского поэтического конкурса "Три минуты славы" в номинации "Авторская поэзия"

Финальный тур поэтического конкурса "Три минуты славы" в номинации "Авторская поэзия" состоится 20 марта 2017 г. в 13.00 в ГДДЮТ им. В.Г.Джарты

Подробнее
 
1 категория (6-10 лет)

п/п

ФИО

Школа

Произведение

1

Лапковская Диана Евгеньевна

МОШ 31

«14 августа 2014 г.», «Дедушке», «Если мамы дома нет», «Осторожно люди! Рядом дети!»

2

Курбанова Диляра Ринатовна

Лицей №1 «Лидер»

«День освобождения Донбасса», «Сны», «Весна», «Добрый день», «Бедная корова»

 

3

Экономова Полина Александровна

МОШ 34

«Зима», «Дом», Моя планета земля», «Полевые цветы»

4

Маслова Анастасия Артемовна

МОШ 86

«Эхо войны», «Художник», «Собачий этикет», «Обычная тайна»

5

Кутешенкова Доминика Михайловна

МОШ 72

«Маленькая вишенка», «Заплетенная коса», «Путешествие по Донбассу», «Мой рисунок»

6

Хоруженко Сергей Александрович

МОШ 5

«Позвольте Вам представиться», «Родной Донбасс», «Две правды», «Моя собака»

7

Иванова Анастасия Андреевна

МОШ 72

«Весна идет», «Новый год», «Первоклассники», «Веселый букет»

 

8

Мальцева Карина Дмитриевна

МОШ 59

«Донбасс», «Мы не хотим войны»,

«Чужие судьбы», «Гости»

9

Жулидова Дарья

МОШ 16

Сад

10

Черевина Эвелина

МОШ 16

23 февраля

2 категория (11-13 лет)

п/п

ФИО

Школа

Произведение

1

Мережко Мария Евгеньевна

МОШ 49

«Про божью коровку», «Кот Федя», «Как не любить?...», «Мечты», «Ангелина и мотылек», «Лягушата»

2

Красова Дарья Германовна

МОШ 15

«Дожди», «Война», «Фильмы», «Сны»

3

Нагула Полина Константиновна

МОШ 108

«Иероглифы», «Жизни росток», «Разговор с котом», «Мир вокруг нас»

4

Синепупова Екатерина Александровна

МОШ 108

«Я сидела в углу…», «Донбасс», «Были века далекие…», «Как я жалею, что раньше не ценила…»

5

Лупинос Данил Дмитриевич

МОШ 37

«Войне», «Гимн ручке», «Медведь и пчела», «Нерадивый ученик»

6

Супрун Виктория Валерьевна

МОШ 108

«Донбасс могуч», «Мой дом степной», «Луна», «Мама»

7

Шляхова Анастасия Павловна

МОШ 109

«Спасибо прадеды и деды»

8

Ленинградская Валерия Дмитриевна

МОШ 1

«Разговор о войне»

9

Мазур Виолетта Алексеевна

МОШ 34

«Мой папа – герой»

10

Булгакова Ольга Петровна

МОШ 101

«Горит моя Донецкая земля» 

11

Ушакова Анна Александровна

Лицей 2 «Престиж»

«Весна», «Любовь к жизни», «В ожидании зимы», «Любимая страна»

3 категория (14-18 лет)

п/п

ФИО

Школа

Произведение

1

Бецун Юлия Витальевна

Лицей №1 «Лидер»

«Я не гадаю, я просто хочу написать…», «Мир без войны», «Напейся, я хочу тебя поцеловать…», «Зима»

2

Зелент Екатерина Юрьевна

МОШ 35

«Донбасс», «Донецк», «Война», Любовь – очень страшное чувство на свете…»

3

Годзь София Романовна

МОШ 49

«Нервы», «Потеря», Мир сошел с ума», «Чудный сон», Над уровнем моря стекает закат…», «Уничтожь мораль за моей спиной»

4

Карук Ольга Владимировна

МОШ 21

«На небе ясно…Тишина», «Я привыкла жить на войне», «А я хотела улететь», «Мечтатели»

5

Федека Павел Николаевич

МОШ 37

«Михайло Ломоносов», «Классно быть хорошим», «Мой милый дорогой Донбасс», «Прекрасная земля Донбасса»

6

Попова Стелла Павловна

МОШ 72

«Шестипалый Будда», «Реверс», «Антипод», «Эвфемизмы»

7

Сенина Лана Германовна

Лицей №1 «Лидер»

«Я искру пытался увидеть сквозь камни», «Гудят заводы, шахты роют», «Громкий скрежет ухо режет», «Меридианы и параллели», «Красной болью падал кровавый закат»

8

Чабанова Катерина Алексеевна

МОШ 37

«Возможность любить», «Мечты в осколки», «Фотография», «Художники»

9

Фесик Игорь Андреевич

Гимназия

«Чай», «Оратор», «День раздумий», «Когда сидишь ты, заточенный в пустоте»

10

Шабашова Анастасия Дмитриевна

МОШ 86

«Глухая жизнь», «О людях», Поезда и электрички», «Суетность бытия»

11

Пеньковская Николь Станиславовна

ГДДЮТ им В.Г.Джарты

«Грядут осадки в виде неба»,

«Быть может это снится мне?!»,

«Один из сотни городов»,

«Я между строк ищу ответы»  

12

Деркач Анастасия Витальевна

МОШ 1

«Война»

13

Капиносова Мария Александровна

МОШ 32

«А в лужах есть вдохновенье», «Город», «Мой друг», «Войны»

14

Яценко София Сергеевна

МОШ 32

«Другу» «На Донбассе», «Лето», «Ночь в Донецке»

15

Корижский Данил Викторович

МОШ 32

«Мольба», «Вставай, Донбасс», «Донбасс!», «Скажите, где мы живём…»

Мисс Очаровашки

Приближение самого доброго и солнечного праздника – Международного женского дня 8 марта – воспитанники студии раннего эстетического развития «Гармония» отметили конкурсом «Мисс Очаровашки – 2017». Юные конкурсантки показали себя настоящими хозяюшками, а мальчики – истинными джентльменами.

Подробнее
 

Открыл конкурс торжественный выход «гармонистов», презентовавших свои наряды и умение держаться на публике. Далее девочкам предстояло пройти ряд испытаний: отгадать загадки, сварить обед, нарядить подругу, спеть и станцевать. А помогала им в этом Бабочка – известная модница и неоднократная победительница конкурсов красоты.

Грацией и отточенностью движений удивляли и другие кружковцы нашего Дворца: ребята из образцовой студии спортивного бального танца «Шаги двоих» исполнили классические бальные танцы, а самые маленькие воспитанницы студии модельного искусства «Грация» продемонстрировали искусство дефиле.

Завершился праздник весенним балом и награждение «очаровашек». Методист СРЭР «Гармония» Екатерина Аполонина поздравила мам, бабушек и всех девочек с праздником, пожелав им солнечного настроения и успеха.

Информация о проведении IX городского поэтического конкурса «Три минуты славы»

Первый отборочный тур IX городского поэтического конкурса «Три минуты славы» пройдет по районам г. Макеевки:

Центрально-Городской р-н – МОШ №22 – (13.03 – гражданско-патриотическая поэзия 1 категория (6-10 лет) в 12.00; 14.03 – гражданско-патриотическая поэзия 2 и 3 категории (11-13 и 14-18 лет) в 12.00; 15.03 – юмористическая поэзия все категории в 12.00)

Кировский р-н – МОШ №59 (15.03.2017 г. в 13.00) все номинации

Горняцкий р-н – ЦДЮТ №1(17.03.2017г. в 13.00) все номинации

Червоногвардейский р-н – ДДЮТ (18.03.2017 г. в 9.00) все номинации

Советский р-н – ЦДЮТ №2 (17.03.2017 г. в 12.00) все номинации

20.03.2017 г. – авторская поэзия в МУДО «ГДДЮТ им. В.Г.Джарты» в 13.00.

28.03.2017 г. - финальный тур чтецов гражданско-патриотической и юмористической поэзии состоится в МУДО «ГДДЮТ им. В.Г.Джарты» в 11.00.

11.04.2017 г. – Гала-концерт и награждение победителей конкурса в МУДО «ГДДЮТ им. В.Г.Джарты» в 14.00

Марш золотых погон

18 февраля в городском Дворце детского и юношеского творчества им. В.Г.Джарты состоялся гала-концерт инсценированной военно-патриотической песни «Марш золотых погон».

Подробнее
 

Накануне Дня Защитника Отечества в г.Макеевка прошли районные смотры-конкурсы инсценированной военно-патриотической песни, по результатам которых были определены участники гала-концерта.

Любовь в Родине, уважение истории, чувства долга и ответственности за близких – это те качества, которые должны закладываться в воспитание детей. Песня, проверенная годами, выстраданная не одним поколением, вселяющая надежду и выражающая всю боль военного лихолетья, поражающая народной мощью и лирической нежностью, - оказывает огромное влияние на человека и, особенно, на детей.

В свете происходящих событий – неутихающих военных действий – песни Великой Отечественной войны приобретают особое звучание, перекликаясь с реальностью военных дней.

Присутствующие на гала-концерте почетные гости – заместитель главы администрации города Макеевки Ирина Викторовна Лях, начальник управления образования администрации города Татьяна Михайловна Пилюгина и заместитель начальника Макеевского городского управления Министерства внутренних дел ДНР Александр Ибрагимович Мангушев – в своих приветственных словах отметили высокую значимость проводимого мероприятия, необходимость чтить подвиг не только наших предков, но и современников, охраняющих рубежи Донецкой Народной Республики.

Усилиями ребят на сцене большого зала Дворца сменялись эпохи, в одном строю вставали герои Бородинского сражения, Великой Отечественной войны и защитники нашей Республики; разыгрывалась человеческая драма и крепла вера в Победу.

Несомненно, цель, поставленная организаторами концерта, - воспитание патриотизма посредством песенного искусства – была достигнута, поскольку равнодушными не остался никто: выступления школьников были искренними и отличались оригинальной интерпретацией знакомых и любимых всеми композиций.

Все участники гала-концерта были награждены дипломами и несмолкаемыми аплодисментами зрителей. Надеемся, что это фестиваль станет традиционным для нашего города и будет радовать нас всеми гранями таланта юных макеевчан.  

Кружки

© Макеевский городской Дворец детского и юношеского творчествa им. В.Г.Джарты, 2015г.